Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДля Приамурья уменьшат таможенные пошлины на вывоз сои

Для Приамурья уменьшат таможенные пошлины на вывоз сои

09.12.2011 / 14:02

Соеводство опережает развитие животноводства в Приамурье, поэтому возникла необходимость экспортировать собранный урожай.

Губернатор Амурской области на днях провел в Москве ряд важных для региона встреч с федеральными чиновниками. С исполняющим обязанности министра финансов России Антоном Силуановым Олег Кожемяко решал вопрос предоставления региону кредитных средств из федерального бюджета. Эти деньги направят на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона и на то, чтобы оказать социальную поддержку отдельным категориям граждан. Губернатор заручился поддержкой исполняющего обязанности главного финансиста страны по этому вопросу, отметили в пресс-службе областного правительства.

Олег Кожемяко также решал в правительстве вопрос уменьшения таможенных пошлин на экспорт сои. До этого было обращение с письмом к первому вице-премьеру правительства Виктору Зубкову, в котором была изложена ситуация с выращиванием сои в регионе. По словам Олега Кожемяко, производство сои в области идет превосходными темпами, что поможет создать хорошую кормовую базу для местного животноводства. Возникла необходимость экспорта урожая сои, в которой нуждаются потребители стран АТР. Сегодняшние экспортные пошлины не позволяют создавать гибкую ценовую политику при продаже данной культуры за границей. По данному вопросу уже готово поручение Виктора Зубкова. Работу по исполнению поручения вице-премьера продолжат.

Комментарии запрещены.