Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСельское хозяйство Алтая: ждем глобальных перемен

Сельское хозяйство Алтая: ждем глобальных перемен

08.12.2011 / 12:37

По результатам прошедшего сельхозгода прошло зональное семинар-совещание, посвященное техническому перевооружению сельхозотрасли.

Как отметил представитель Российского зернового союза Александр Рабский, этот сезон в сравнении с прошлым был удачен вдвойне. В прошлом году, во время всеобщей засухи, было собрано 380 тысяч тонн урожая по всей России, в этом в два раза больше – 700 тысяч тонн, рассказывает Александр Рабской. Также получен рекордный урожай по ряду культур. Во-первых, собрано 48 миллионов тонн свеклы, сахарные заводы сейчас должны работать в усиленном режиме, а некоторые партии уже экспортировали. Во-вторых, нынешний год отмечен рекордным объемом урожая подсолнечника – 10 миллионов тонн. Картофель тоже порадовал.

Акцент на мероприятии был сделан и на вопросах технического перевооружения. По словам начальника управления механизации и организационной работы Главного управления сельского хозяйства по Алтайскому краю Юрия Лукьянова, в этом году потратили более шести миллиардов рублей на различные виды техники.

Комментарии запрещены.