Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Башкортостане будет 500 ферм

В Башкортостане будет 500 ферм

05.12.2011 / 17:49

В будущем году в Башкортостане начнет действие программа модернизации животноводческого комплекса. По программе за 5-7 лет будет восстановлено и введено в строй 500 молочных ферм.

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов заметил, что фермы станут высокотехнологичными крупными предприятиями как минимум на 400–500 единиц скота каждое. Программа модернизации животноводческого комплекса предполагает возведение жилья для молодых специалистов. При каждой ферме рассчитывают построить не меньше двух благоустроенных домов.

Также в Кугарчинском районе рассчитывают построить фабрики по производству племенного инкубационного яйца индейки. Объем инвестиционных вложений – примерно 1 млрд рублей.

По словам Рустэма Хамитова, в будущем году завершится увеличение второй очереди комплекса по выращиванию мяса индейки в Мелеузе.

Следующим крупным проектом в сельском хозяйстве республики станет создание мощного агрохолдинга по производству и переработке мяса, включающего пять современных свинокомплексов и перерабатывающий завод. Общий объем инвестсредств в этот проект будет равен более 13 миллиардов рублей.

Комментарии запрещены.