Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Пензенской области начали строительство грибного завода

В Пензенской области начали строительство грибного завода

02.12.2011 / 17:13

В Кузнецком районе Пензенской области 1 декабря этого года прошла торжественная закладка первого камня на месте строительства завода по выращиванию шампиньонов. Предприятие производительностью свыше 6 тысяч тонн грибов в год разместится возле села Сухановка, отмечает ИА «Пенза-пресс».

Пензенский грибной завод обещает стать крупнейшим в Восточной Европе. Его создание предполагается инвестиционным проектом, по которому самарское ООО «Стройпотенциал» вкладывает в строительство примерно 900 миллионов рублей.

Предприятие будет включать компостный завод и грибное производство, причем мощности завода, который выпускает удобрения, предоставят возможность в дальнейшем существенно увеличить объемы выращивания шампиньонов.

В настоящее время ряд инвесторов выразил интерес к пензенскому грибному проекту, и велика вероятность того, что в скором времени в регионе появятся новые мощности по выращиванию шампиньонов на базе завода в Сухановке, – сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков.

Комментарии запрещены.