Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг ведет подготовку к поставке КРС из США

Росагролизинг ведет подготовку к поставке КРС из США

01.12.2011 / 17:38

Сотрудники управления лизинга племенной продукции и животноводческого оборудования ОАО «Росагролизинг» вместе с экспертами в области ветеринарии и зоотехнии Республики Татарстан осуществили рабочую поездку в США для отбора нетелей голштинской породы с максимально ценным генетическим потенциалом в ведущих племенных предприятиях страны. Визит прошел в рамках подготовки к выполнению заявок лизингополучателей Татарстана и налаживания эффективных связей с племенными центрами Северной Америки, говорит пресс-служба лизинговой компании.

Делегация побывала на 8 фермерских хозяйствах, расположенных в штатах Нью-Йорк и Пенсильвания. Предприятия сконцентрированы на разведении и выращивании племенного КРС с применением схемы искусственного осеменения. Реализация скота, который имеет подтвержденную племенную ценность, производится в различные животноводческие комплексы на территории США и за рубеж. Экспертами был осмотрен предложенный скот, оценены условия содержания животных и рассмотрена вся сопутствующая документация.

Представители хозяйств-лизингополучателей из Татарстана отобрали партию племенного КРС из 1629 нетелей голштинской породы, покупка которых будет осуществлена на условиях федерального лизинга. Отборный скот импортной селекции будет использоваться республиканскими животноводами для того, чтобы сформировать качественное племенное ядро в хозяйствах и ведения эффективной селекционной работы.

Число отобранных нетелей на 9,8% больше количества голов, предусмотренных контрактными обязательствами с лизингополучателями. Сейчас все животные забиркованы и находятся на карантинной площадке.

Комментарии запрещены.