Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНовосибирские аграрии в этом году купили сельхозтехники на 4,2 млрд

Новосибирские аграрии в этом году купили сельхозтехники на 4,2 млрд

01.12.2011 / 14:31

Сельхозтоваропроизводители Новосибирской области в этом году купили более 3 тысяч единиц современной техники и оборудования суммой более 4,2 миллиарда рублей, что почти в два раза больше закупок прошлого года, сказано в сообщении областного правительства.

«В 2011 году сельхозтоваропроизводители региона приобрели более 3 тысяч единиц техники и оборудования на общую сумму более 4,2 миллиарда рублей. В этом году темпы технического переоснащения существенно выше, чем в прошлом. Для сравнения, в 2010 году было приобретено 1,74 тысячи единиц на сумму 2,3 миллиарда рублей», — цитируются в сообщении слова Георгия Иващенко, министра сельского хозяйства региона.

По его информации, в этом году хозяйства области активно покупают новые трактора, современные зерноуборочные комбайны, кормоуборочные машины, новейшие посевные комплексы.
Иващенко отметил, что по результатам года аграрии закупили 810 единиц мощных тракторов, тогда как в прошлые годы приобреталось в среднем по 150-200 единиц.

В этом году в Новосибирской области на меры государственной поддержки аграриев из бюджетов различных уровней направят более 3,1 миллиарда рублей, в том числе 1,8 миллиарда рублей из облбюджета и 1,3 миллиарда рублей — из федерального.

Комментарии запрещены.