Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Новгородской области будут строить овощные цеха

В Новгородской области будут строить овощные цеха

25.11.2011 / 14:02

Компания «Новгородские теплицы» займется строительством в Новгородском районе производственных цехов по выпуску овощей. В итоге объемы производства в области вырастут более чем в пять раз.

Овощи буду выращивать с использованием голландской технологии, методом малообъемной гидропоники на минераловатном субстрате с капельным орошением культур.

Инвестором проекта «Новгородские теплицы» является греческий бизнесмен Александр Сахтариди, он обещает производить в год примерно 18 тыс. тонн овощей, часть которых будет поступать в Санкт-Петербург.

Ввод комплекса запланирован как поэтапный – до 2015 года, первая продукция из теплиц, рассчитанных на круглогодичное производство овощей и салатов, должна быть получена осенью будущего года.

Проект оценен в 3 млрд рублей, из которых 2,3 млрд выделит Внешэкономбанк. Первый транш в объеме 40 млн рублей уже поступил. Уже начались земельные работы на участке площадью 50 га, взятым в аренду у муниципалитета на 10 лет. Генеральный подрядчик уже готовит площадки под административное и вспомогательные здания тепличного хозяйства.

Комментарии запрещены.