Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Башкирии утвержден порядок субсидий для ферм

В Башкирии утвержден порядок субсидий для ферм

25.11.2011 / 16:04

Правительство Башкирии утвердило Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета в рамках республиканской целевой программы «Развитие семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2011-2013 гг.», сообщила пресс-служба правительства Республики Башкирия.

Средства можно пустить на компенсацию части затрат по трем направлениям: на покупку оборудования (это мобильные доильные установки и танки-охладители); на покупку племенного и не племенного скота или на обеспечение объектами инженерной инфраструктуры.

Основное требование по племенному скоту — наличие этого животного в государственном племенном регистре, принадлежащих организациям по племенному животноводству, в том числе по импорту, а на неплеменной скот выделяются субсидии по ставке на один килограмм живой массы.

Субсидии на компенсацию части расходов по обеспечению объектами инженерной инфраструктуры могут быть предоставлены по дифференцированной ставке в зависимости от комплектования поголовья дойного стада.

Комментарии запрещены.