Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Черкизово»: запуск нового убойного цеха

«Черкизово»: запуск нового убойного цеха

25.11.2011 / 17:45

ОАО «Группа Черкизово» (LSE: CHE), одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных компаний в сегменте производства и переработки мяса, заявляет о запуске убойного цеха в Пензенском блоке птицеводства.

В г. Пенза в рамках проекта по наращиванию мощностей прошел торжественный запуск убойного завода производительностью конвейера 8 тысяч голов в час. Инвестиционные средства в его строительство в общей сложности будут равны меньше 1,3 млрд. рублей (приблизительно 42,5 млн. долл. США).

Новый убойный завод оснащен современным оборудованием иностранных фирм Meyn, Anglia Autoflow, ATT, Мерпаса, DIJI, при этом управление линиями производится в автоматическом режиме с помощью центрального компьютерного центра. Качество производимого продукта контролируется спецкамерами видеонаблюдения.

В одном технологическом здании убойного завода размещены помещения торгового дома «Петелино», осуществляющего оптово-розничную продажу охлажденного и замороженного мяса птицы в Поволжском федеральном округе и других округах России.

Комментарии запрещены.