Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийОЗК взял под контроль сохранность ЗГИФ

ОЗК взял под контроль сохранность ЗГИФ

24.11.2011 / 11:24

ОАО «Объединенная зерновая компания» совместно с Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области 16 ноября текущего года провели в г. Волгограде совещание, касающееся организации госинтервенций на рынке зерна и контроля количественно-качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ).

Семинар состоялся под председательством руководителя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Михаила Бубенчикова.

В работе семинара участвовали представители департамента госинтервенций ОАО «ОЗК», сотрудники администрации области, специалисты региональных филиалов ОАО «Россельхозбанк» и ФГУ «Центр оценки качества зерна», а также руководители предприятий, которые осуществляют хранение зерна государственного интервенционного фонда.

На семинаре был дан анализ работе предприятий по обеспечению сохранности ЗГИФ на территории Волгоградской области. Представители ОАО «ОЗК» заявили, что хранители ЗГИФ обеспечивают необходимую сохранность зерна, а выявляемые в ходе проверок нарушения ликвидируются в установленные сроки.

Сегодня на территории Волгоградской области хранится около 620 тыс. тонн зерна интервенционного фонда.

Комментарии запрещены.