Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиХозяйства Беларуси в январе-октябре стали больше реализовывать скота

Хозяйства Беларуси в январе-октябре стали больше реализовывать скота

23.11.2011 / 09:00

Хозяйства Беларуси всех категорий реализовали за январь-октябрь этого года 1,2 млн. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года, рассказали в Национальном статистическом комитете. Получено 3,1 млрд. штук яиц (на 2,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Производство молока за январь-октябрь текущего года уменьшилось на 1,5% и составило 5,6 млн. тонн.

По сравнению с январем-октябрем 2010 года производство мяса в хозяйствах всех категорий выросло во всех областях. Производство молока уменьшилось в Могилевской области на 4,7%, в Минской — на 3,4% и Гомельской — на 2,9%.

В организациях, осуществляющих сельхоздеятельность, производство (выращивание) скота и птицы в январе-октябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 6,4%, молока — на 0,6%, яиц — на 2,2%. Реализация скота и птицы на убой (в живом весе) за 10 месяцев этого года в организациях, ведущих сельскохозяйственную деятельность, увеличилась на 5,7%. Удельный вес реализованного молока в общем объеме его производства по республике равен 85,5% против 83,8% в январе-октябре прошлого года.

Комментарии запрещены.