Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРСХБ уменьшил ставку по кредиту на газификацию жилья

РСХБ уменьшил ставку по кредиту на газификацию жилья

22.11.2011 / 12:49

Содействуя развитию газификации сельских территорий страны, Россельхозбанк обозначил новую сниженную ставку по кредитам физлицам на газификацию жилья — от 12% в год. Кредитные средства граждане могут брать для покупки необходимого оборудования и оплаты всего комплекса работ по подключению к сетям газоснабжения.

Процедура газификации жилья в сельской местности способствует повышению качества жизни населения и отражает общий уровень социально-экономического развития сельских территорий.
Обеспечивая эффективное решение этих задач, Россельхозбанк оптимизировал условия предоставления кредитов на газификацию жилья, что позволит увеличить возможности сельских жителей в подключении газоснабжения.

Процентная ставка по кредиту уменьшена на 2,5% и теперь равна от 12% в год. При этом, отдельные категории граждан получат субсидии для уплаты процентов по кредитам.

Максимум по сумме кредита составляет до 300 тысяч рублей. Средства можно направить не только на покупку газового котла и другого оборудования, но и для оплаты всех нужных работ по подключению дома к сетям газоснабжения.

Комментарии запрещены.