Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Екатеринбурге будет агрогородок

В Екатеринбурге будет агрогородок

21.11.2011 / 14:58

На базе Уральской государственной сельскохозяйственной академии в Екатеринбурге в ближайшие 10 лет создадут Уральский аграрно-технологический университет, сообщает пресс-служба Минсельхаза и продовольствия Свердловской области.

В университете сообщили, что такое преобразование запланировано в рамках принятой в вузе программы стратегического развития Уральской государственной сельскохозяйственной академии.

Инициатива вызвала интерес губернатора Свердловской области Александра Мишарина. По рассмотрению проекта создана рабочая группа, в ее составе — Министерство промышленности и науки, Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство строительства и архитектуры Свердловской области.

В состав агрогородка включат учебные корпуса, студенческие общежития, жилье для преподавателей и молодых ученых, спортивный стадион, ветеринарную клинику и виварий, центр кинологии и коневодства, современный агротехнопарк с бизнес-инкубатором и широкой сетью малых инновационных предприятий, — сообщила ректор Уральской сельхозакадемии Ирина Донник.

Комментарии запрещены.