Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз РФ: начало госзакупок в интервенционный фонд

Минсельхоз РФ: начало госзакупок в интервенционный фонд

18.11.2011 / 10:01

Главой минсельхоза Еленой Скрынник подписано распоряжение, в соответствии с которым ведомство запускает залоговые операции на рынке зерна.

В первую очередь зерно в государственный интервенционный фонд будут закупать у аграриев Сибирского и Уральского федеральных округов.

Цена на мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах будет равна 5000 рублей за тонну. По Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округам — 4700 рублей за тонну. Цена на мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса будет равна 4650 рублей и 4450 рублей за тонну соответственно, 5-й класс будет продаваться по 4300 рублей и 4100 рублей за тонну.

Сельхозпроизводители смогут выставить на продажу излишки урожая этого года и, если рыночная конъюнктура улучшится, выкупить его обратно для перепродажи. Возврат зерна будет возможен с января по май будущего года. Обратный выкуп по распоряжению правительства предусмотрен без проведения биржевых торгов.

Комментарии запрещены.