Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРСХБ окажет поддержку АПК Пензенской области

РСХБ окажет поддержку АПК Пензенской области

16.11.2011 / 14:47

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв подписали Соглашение о взаимодействии в части реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Соглашение направлено на обеспечение стабильного развития районов, населённых пунктов области, формирование благоприятных условий для функционирования сельского хозяйства, достижение финансовой стабильности и модернизации хозяйств за счёт увеличения доступности кредитных ресурсов, организации на территории региона системы сельскохозяйственной кредитной потребкооперации.

Пензенский региональный филиал Россельхозбанка (работает в регионе с 2000 года, на настоящий момент объединяет 29 внутренних структурных подразделений). Разветвлённая сеть отделений банка благоприятствует доступности кредитов и помогает увеличивать объёмы кредитования АПК региона. За три квартала этого года в рамках Госпрограммы филиалом выдано кредитных средств на сумму 5 млрд рублей, это на 80,5% больше, чем за тот же период прошлого года. Портфель кредитов на поддержку АПК к началу октября был равен порядка 12,1 млрд рублей, увеличившись с начала года на 19,5%.

По Соглашению банк будет и дальше увеличивать кредитные вложения в АПК Пензенской области, в частности, расширять предоставление инвесткредитов на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию АПК региона.

Комментарии запрещены.