Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Архангельской области готовят к реализации 4 инвестпроекта

В Архангельской области готовят к реализации 4 инвестпроекта

15.11.2011 / 18:12

В Архангельской области разработали 4 инвестиционных проекта, которые представлены на рассмотрение рабочей группы Минсельхоза России, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Первый инвестпроект предполагает строительство двух животноводческих комплексов на 3500 и 2500 голов на территории Устьянского района. Недалеко от них построят молочный завод на 30 тонн молока в сутки, мясоперерабатывающий завод мощностью до четырёх тонн в сутки, завод со специализацией сортировки и фасовки картофеля на 5 тыс. тонн. Инвестор ООО «Устьянская перерабатывающая компания» хочет построить также три сельскохозяйственных рынка и восемь спецмагазинов. Общая сумма инвестиционных средств — 1 млрд 428 млн рублей. Из них собственные средства инвестора составляют 428 млн. рублей. Проект уже в стадии реализации. Инвестор выполнил работы в сумме 238 млн рублей.

ОАО «Агрохолдинг» рассчитывает построить два животноводческих комплекса на 1200 голов и 460 голов соответственно в Каргопольском и Верхнетоемском районах. Общий объем инвестиций будет равен 660 млн рублей.

В Вельском районе идет реализация масштабного инвестпроекта ООО «Вельская птицефабрика».

Ещё один крупный проект — организация в Северодвинске тепличного комбината, для чего планируется купить современные теплицы в 4,6 га, построить газовую котельную мощностью 10 мВт, реконструировать действующее овощехранилище на 250 тонн. Общий объем инвестиций будет равен 551 млн рублей.

Комментарии запрещены.