Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Талина»: использование анализатора Food Scan

«Талина»: использование анализатора Food Scan

09.11.2011 / 14:51

На мясоперерабатывающем производстве агрохолдинга «Талина» в целях контроля качества и мониторинга используют уникальный анализатор Food Scan, который измеряет содержание жира, белка, влажность, соли и проч. в мясосырье, в полуфабрикатах и в готовой мясной продукции.

Food Scan использует ближнюю инфракрасную спектроскопиию. Этот принцип признан в мировой практике анализов пищевой продукции. Он высокоточен и легок в эксплуатации. Проведение исследования образца продукта у эксперта занимает 45 секунд.

На всех мясокомбинатах холдинга установили современное оборудование европейского образца, на каждом работают две лаборатории – государственная и собственная. Мясо поставляют на комбинаты с собственных свиноферм «Талины». Качество мяса проверяется 12 государственными ветврачами. Дополнительное современное оснащение лабораторий помогает постоянно осуществлять контроль качества сырья и улучшать потребительские характеристики готовых продуктов.

Сегодня холдинг работает под торговыми марками «Атяшево», «Даурия», «Деревенский дворик», «Ладные да складные». Ассортимент более 300 наименований.

Комментарии запрещены.