Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийЗАО «Агрокомплекс Оредеж» интегрирует нанотехнологии

ЗАО «Агрокомплекс Оредеж» интегрирует нанотехнологии

31.10.2011 / 12:47

В ЗАО «Агрокомплекс Оредеж» Гатчинского района (Ленинградская область) был открыт участок, специализирующийся на производстве органического удобрения — компоста многоцелевого назначения. Микробиологический процесс перерабатывает помет в компост, который не имеет класса опасности и неприятных запахов, относится к сертифицированным органическим удобрениям.

Сельхозпредприятия, включающие за счет банковских средств в свои проекты строительство и реконструкцию сооружений по хранению и переработке животноводческих отходов, имеют право на получение возмещения из бюджетов областного и федерального значения процентной ставки по кредитам.

У хозяйств есть стимул, чтобы увеличивать объемы внесения на поля удобрений из переработанных органических отходов — им будут отпускать топливо на эти цели по льготным ценам.

Предполагается субсидирование сельхозпредприятий за внесение органических удобрений, приготовленных и использованием куриного помета, при условии наличия сертификатов соответствия органических удобрений.

Комментарии запрещены.