Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОмская область собрала 3,53 млн. тонн зерна

Омская область собрала 3,53 млн. тонн зерна

31.10.2011 / 11:46

Владимир Раров, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области, сообщил, что основные показатели, которые были поставлены в этом году перед сельскохозяйственной отраслью губернатором области Леонидом Полежаевым, выполнят.

По уточненной информации, в регионе собрали урожай в 3,53 млн. тонн зерна, с урожайностью 18 центнеров с гектара. На будущий год заготовили кормов на уровне 35,9 кормовых единиц на одну единицу КРС, что позволит обеспечить полноценное кормление скота на следующий год и создать переходящий запас на 2013 год, для подстраховки неурожая. Губернатор Омской области Леонид Полежаев поставил задачу за три года поднять уровень надоев с одной коровы до 5 тыс. килограмм в год. В целях повышения надоев нужно обеспечить полноценную кормовую базу, повышать качество технологий содержания животных и кормоприготовления.

Структура посевных площадей в Омской области изменяется: под крупяные культуры отведено свыше 6 тыс. гектаров. Крупу будут вырабатывать на предприятиях, которые расположены в Омской области.

Комментарии запрещены.