Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийОАО «Алтай» представляет систему управления «Альпро»

ОАО «Алтай» представляет систему управления «Альпро»

31.10.2011 / 14:49

Студентами Алтайского аграрного университета изучаются современные технологии молочного животноводства на территории объектов Губернаторской программы «100+100». На животноводческом комплексе ОАО «Алтай» Шелаболихинского района у них состоялось знакомство с новым оборудованием, которое управляет стадом «Альпро». Студентами инженерного факультета АГАУ на деле были оценены созданные для животноводов условия труда, сообщило Главное управление сельского хозяйства Алтая.

В хозяйстве действует доильно-молочный блок с современным импортным оборудованием за 30 миллионов рублей. В комплексе есть доильный зал типа «параллель», рассчитанный на доение 1000 коров в сутки. Сегодня здесь могут находиться на дойке 190 коров. Их доят 4 оператора машинного доения. С увеличением поголовья скота привлекут дополнительно еще несколько мастеров машинного доения.

На строительство и модернизацию двух животноводческих помещений для содержания 360 голов скота по беспривязной технологии выделили 114 миллионов рублей заемных и собственных средств. Объект посетил Губернатор Александр Карлин.

Комментарии запрещены.