Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Молочный продукт» будет строить свинокомплексы

«Молочный продукт» будет строить свинокомплексы

21.10.2011 / 17:33

ООО «Агропромышленная группа «Молочный продукт» приступает к строительству в Воронежской области свинокомплексов производительностью в 30 тыс. тонн в живом весе в год с объемом вложений порядка 6,6 млрд руб.

В самом «Молочном продукте» пояснили, что для целей проекта учреждено ООО «Воронежский бекон», а реализовывать его группа планирует поэтапно. Директор «Воронежского бекона» Ольга Гончарова рассказала, что первая очередь объединяет репродуктор на 5 тыс. свиноматок и откормочные площадки на 28 тыс. единиц скота единовременного содержания. Возведение этих объектов, по ее словам, начнется в начале следующего года, а ввод их в эксплуатацию — в конце 2012-го.

Вторая очередь проекта включает аналогичные по мощности репродуктор и откормочные площадки, плюс племенную ферму на 10-12 тыс. голов и комбикормовый завод. Вторая очередь запланирована на 2013 год, завершить строительство рассчитывают в 2014-м, сообщила госпожа Гончарова. Она добавила, что сегодня уже выбираются площадки под строительство.

Объем инвестиций в проект заявлен на уровне 6,6 млрд руб. Компания готова вложить 20% своих средств. Остальное рассчитывают взять в кредит, вероятно, в Центрально-Черноземном банке Сбербанка (ЦЧБ СБ) России.

Комментарии запрещены.