Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУральцы договорились с Украиной и Францией о сотрудничестве

Уральцы договорились с Украиной и Францией о сотрудничестве

18.10.2011 / 12:10

В Москве состоялась крупнейшая выставка АПК в России, представители Свердловской области привезли с «Золой осени» не только 11 золотых медалей, но и заключили выгодные контракты международного значения.

Елена Скрынник, Министр сельского хозяйства РФ, заметила, что успехи Свердловской области в развитии сельского хозяйства становятся все значительнее. Властями региона многое делается для того, чтобы наращивать производство собственных продуктов. Такие территории всегда могут рассчитывать на господдержку.

Французская компания «Genes Diffusion S.A.S» (занимается осеменением и продажей племенного КРС) подтвердила желание расширения сотрудничества с уральским предприятием ОАО «Уралплемцентр», касающееся улучшения генетического потенциала уральских животных. Предприятие поможет в подборе, транспортировке скота на место назначения, дальше будет давать консультации отечественным специалистам в вопросах содержания скота.

Уральский птецедром Рефтенская птицефабрика, в свою очередь, заключила контракт на 5 миллионов долларов с компанией ТЕХНА (Украина) на поставку клеток для выращивания и содержания бройлеров.

Комментарии запрещены.