Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Менделеевске начали строить завод минеральных удобрений

В Менделеевске начали строить завод минеральных удобрений

17.10.2011 / 16:15

В Менделеевском районе (Татарстан) прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент нового завода минеральных удобрений. В церемонии участвовал Президент Татарстана Рустам Минниханов, присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тикахито Харада, а также заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и др., сообщила пресс-служба Президента РТ.

Проект строительства предприятия по производству таких удобрений как аммиак, метанол, гранулированный карбамид и аммиачная селитра, будет реализован на базе действующего производственного комплекса, который принадлежит ОАО «Аммоний». Комплекс объединит совмещенный агрегат аммиака/метанола в 717,5 тыс. тонн аммиака (без производства метанола) в год, или 455 тыс. тонн аммиака и 238 тыс. тонн метанола, а также агрегат гранулированного карбамида в 717,5 тыс. тонн в год.

Работы, касающиеся проектирования, составления бизнес-плана и определения схем финансирования возведения комплекса стартовали в 2008 году. Закончить строительство завода рассчитывают к концу 2014 года, начало основной производственной деятельности запланировано на I квартале 2015 года, выход на проектную мощность примерно на IV квартал 2015 года.

Комментарии запрещены.