Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМедведев обсудил проблемы и перспективы сельского хозяйства

Медведев обсудил проблемы и перспективы сельского хозяйства

17.10.2011 / 13:11

Дмитрий Медведев встретился с работниками сельского хозяйства.
Президент обсуждал с работниками сельского хозяйства проблемы и перспективы развития отрасли в целом и подвел предварительные результаты уборочной кампании, сообщает пресс-служба Кремля.

Нынешний год всем жителям села и всем жителям нашей страны в целом доставил гораздо больше позитивных эмоций, чем прошлый год, когда сложилась очень тяжелая ситуация, отметил Медведев в начале встречи.

Глава государства подчеркнул, что в нынешнем году были выделены существенные средства на государственную поддержку АПК. Продлевался и режим скидок на горюче-смазочные материалы, выделялись средства на закупку сельхозтехники. Россельхозбанк и Сбербанк выделили на эти цели 150 миллиардов рублей кредитов, пояснил глава государства.

Президент отметил, что на сегодня сбор зерновых составил примерно 90 млн тонн. В этом году получены рекорды-показатели по сое, рапсу, подсолнечнику, сахарной свекле. Впервые был налажен экспорт сахара, на экспорт уже поставлено примерно 50 тысяч тонн. Но сбор еще не завершен, предстоит озимый сев, в общем, работа идет по плану, резюмировал Дмитрий Медведев.

Комментарии запрещены.