Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тамбове цена на сахар увеличиваться не будет

В Тамбове цена на сахар увеличиваться не будет

14.10.2011 / 10:39

Федеральная антимонопольная служба начала действия по проверке в связи с многочисленными обращениями поставщиков сахарной свеклы. Попытка анализа ситуации связана с сахарным перепроизводством и отказом заводов от заключения договоров на поставку продукции.  

Предварительные итоги, полученные в Тамбовской области, выявили тот факт, что сахарные заводы работают с полной загрузкой, а в ряде случаев даже с превышением запланированной проектом мощности. 

Сами сельхозпроизводители региона отмечают, что прогнозируемый валовый сбор сахарной свеклы составляет 4,2-4,5 млн тонн, а мощности сахарных заводов при максимальной загрузке в течение 100-120 дней равны не более 2,5-3 млн тонн. 
Небывалый урожай сахарной свеклы в этом году позволяет с высокой степенью вероятности полагать, что значительного роста цены на сахар в следующем году не будет, пояснил Теймураз Харитонашвили, начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России.
Исходя из имеющихся данных, антимонопольные органы сделали вывод, что сахарные заводы работают, не нарушая законодательство.

Комментарии запрещены.