Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Алтайском крае инвестировано около 1,4 млрд

В Алтайском крае инвестировано около 1,4 млрд

12.10.2011 / 16:25

В текущем году в Алтайском крае по Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в 20 районах края реализуют 28 инвестиционных проектов, которые ставят цели строительства, реконструкции и модернизации производственных объектов АПК, включают в себя систему инновационных технологий.

С начала этого года по сегодня по реализации инвестиционных проектов сельхозтоваропроизводителями и предприятиями перерабатывающей промышленности в российских кредитных центрах взято 1,382 млрд рублей, это на 439 млн рублей больше в сравнении с прошлым годом.

Общая сметная стоимость объектов составляет 23 млрд рублей. В этом году заканчивается строительство и реконструкция ряда крупных животноводческих комплексов на территории АКГУП «Промышленный», ОАО «Алтай» (Шелаболихинский район), общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская», «Лесного» , «Западного» (2 очередь строительства) и «Путиловца» Ключевского района, плюс «Альтаир-Агро».

Комментарии запрещены.