Главная → Общие новости → В двух селах Калмыкии объявлен режим ЧС из-за вируса
В двух селах Калмыкии объявлен режим ЧС из-за вируса
10.10.2011 / 12:28
Ведомство отмечает, что 5 октября этого года поступило сообщение о том, что в 3-4 км к югу от поселка Пролетарский Бага-Тугтунского сельского поселения (Яшалтинский район) в водоканале «Ростовский распределитель N1» нашли 17 падших голов свиней недельной давности.
До этого Россельхознадзором были отменены традиционные поросячьи бега вследствие угрозы распространения африканской чумы свиней. На открытии 13-й по счету выставки в Москве министр сельского хозяйства Елена Скрынник сделала заявление, что Россия в нынешнем году побила рекорды по урожаю сахарной свеклы, подсолнечника, сои, рапса.
До этого сообщалось, что 17 мертвых животных нашли на границе с Сальским районом Ростовской области в овраге, хозяина свиней не обнаружили. Затем на территории двух сельских муниципальных образований (Бага-Тугтунский и Манычский) ввели режим угрозы ЧС по подозрению на африканскую чуму свиней.










