Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРостовский АПК полагается на помощь инвесторов

Ростовский АПК полагается на помощь инвесторов

10.10.2011 / 18:23

В рамках политики социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года отрасль агромпромышленного комплексаможет привлечь инвестиционные средства в размере 100 млрд. рублей, заявил на заседании правительства региона Вячеслав Василенко, заместитель донского губернатора,министр сельского хозяйства.

По его словам, новая версия мероприятий, составленная на основе общественных слушаний, обеспечит условия для притока инвестиционных средств в АПК Ростовской области и приведет к рациональному использованию земель сельхозназначения. Помимо этого, она обеспечит техническую модернизацию АПК, увеличение урожайности сельхозкультур и повышение продуктивности сельхозживотных.

Итог такого курса развития – ежегодные устойчивые урожаи зерновых не менее 7 млн тонн и рост производства мяса к 2020 году до 470 тыс. тонн, это на 24% больше, чем в этом году, молока – до 1150 тыс. тонн, это выше на 12,5%, сообщил глава Донского АПК.

Вячеслав Василенко сообщил, что по предварительным оценкам, общий объем инвестиционных средств в отрасль будет равен более 100 млрд рублей.

Комментарии запрещены.