Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Молочный продукт» расширяет хозяйства

«Молочный продукт» расширяет хозяйства

05.10.2011 / 18:34

Агропромышленная группа «Молочный продукт» приступила к реализации программы укрупнения хозяйств. Для того, чтобы повысить эффективность управления холдингом, оптимизировать численность Агропромышленной группы «Молочный продукт» совет директоров холдинга принял решение об уменьшении числа юридических лиц по территориальному принципу.

В настоящий момент у «Молочного продукта» 15 хозяйств (90% холдинга), сосредоточенных в 4-х районах Рязанской области — это Рязанский, Кораблинский, Сараевский и Новодеревенскоий. В результате укрупнения будет всего 4 крупных сельскохозяйственных предприятий.

Компания планирует сократить расходы, которые выделяются на фонд оплаты труда, на 25%, комментирует ситуацию гендиректор АПГ «Молочный продукт» Кирилл Ершов. За счет улучшения логистики траты на ГСМ, корма и обслуживание техники уменьшатся на 10-15%. Принятые меры благоприятно повлияют на управляемость компании, инвестиционную привлекательность, капитализацию и общую прозрачность бизнеса. Каждое хозяйство имеет своих руководителей, бухгалтеров, технологов. Укрупнение сделает возможным оставить в компании лучших специалистов, предложив им более значимые должности и иную финансовую мотивацию. Руководство холдинга, в свою очередь, более эффективно будет управлять такой структурой.

Закончить проект руководство Агропромышленной группы «Молочный продукт» рассчитывает к середине будущего года.

Комментарии запрещены.