Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИзраиль планирует работать вместе с Казахстаном

Израиль планирует работать вместе с Казахстаном

04.10.2011 / 15:53

На бизнес-форуме, продшем в Петропавловске-Камчатском, бизнесмены Израиля предложили коллегам из Северо-Казахстанской области совместную работу над проектами по развитию птицеводства, сообщили в пресс-службе области.

Предложение поступило от генерального директора компании «AgroVektorGroup» (разработка и изготовление «под ключ» птицекомплексов) Давида Фраге.

В условиях, когда 2/3 мяса птицы Казахстан импортирует, производство мяса индейки, может стать той нишей, где Северный Казахстан может устойчиво обосноваться, заявил он.

Проект смотрит в будущее по всем параметрам, так как индюшатина — один из самых полезных продуктов питания. Предполагается превосходный экономический эффект. Ко всему прочему данный бизнес в Казахстане пока еще не носит массовый характер, им заняты лишь мелкие частные предприятия при том, что потребление данного продукта в стране растет год от года.

Охлажденная индюшатина дешевле говядины, свинины и баранины, поэтому сохраняется и выгода для покупателя.
Израильские бизнесмены с североказахстанскими коллегами изучали также вопросы сотрудничества в строительстве теплиц и установке систем капельного орошения, создания охранных систем и современных сетей городского освещения.

Комментарии запрещены.