Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВурнарский завод готовится к реконструкции цеха

Вурнарский завод готовится к реконструкции цеха

03.10.2011 / 15:00

ООО «Вурнарский завод сухого обезжиренного молока» (Чувашия) проводит реконструкцию цеха производства кисломолочной продукции, в котором идет монтаж нового оборудования. Реконструкцию планируют закончить в этом году.

Ввод в эксплуатацию новой линии позволит производить 36 видов кисломолочной продукции. В настоящее время завод в сутки осуществляет выпуск примерно 7 тонн сухого молока и 5 тонн сливочного масла. Продукция продается в Чувашии и за её пределами в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Нижнем Новгороде и др. Каждый год продукция завода получает высшие награды на Всероссийской выставке сельскохозяйственной продукции «Золотая осень».

Директор предприятия Федор Волков отмечает, что в этом году в укрепление материально-технической базы предприятия вложили 68 млн. рублей. Отремонтировали некоторые помещения завода, 17 млн. рублей направили на покупку автомобилей УАЗ для закупки молока, куплен также автомобиль DAF с вместительной цистерной, использующийся для перевозки молока в Вурнары из Батыревского района, где завод организовал центр охлаждения молока.

Комментарии запрещены.