Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Мариуполе, вероятно, подешевеют яйца

В Мариуполе, вероятно, подешевеют яйца

03.10.2011 / 14:38

На сегодняшний день в Мариуполе продают яйца, произведенные в инкубаторах птицефабрик, находящихся как в близлежащих районах, так и привезенные в город из других регионов.
Цены на зерно сейчас упали, поэтому причин для роста стоимости яиц нет, говорит Анатолий Порохня, начальник управления агропромышленного развития Новоазовского района.
Аграрии уверены, что в ближайшие два месяца у производителей нет причин для поднятия цен на этот диетический продукт. Сезонность, между тем, влияет на стоимость яиц.
Традиционно яйца дорожают перед Пасхой и Новым годом, поэтому с 15 декабря ожидается скачок цен на яйца. Но длится он будет недолго, уже в середине января цены должны снизиться, поясняет Анатолий Порохня.
Надо отметить, что в тов время, как на птицефабриках яйценоскость в течение всего года держится на одном уровне, то цены на домашние яйца устанавливаются в произвольном порядке.
Между тем, аграрии подчеркивают, что в регионе сейчас перепроизводство яиц, поэтому дефицита этого продукта в ближайшие годы не будет.

Комментарии запрещены.