Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСахар и картофель: ожидаемое снижение цен

Сахар и картофель: ожидаемое снижение цен

03.10.2011 / 14:00

В октябре сахар и картофель, вероятнее всего, упадут в цене. Мясо дешевле не будет. По информации отдела торговли Николаевского городского совета, в октябре ожидается снижение расценок на сахар и украинские овощи. На мясо же расценки падать не будут. Во второй половине сентября сахарные заводы в официальном порядке начали перерабатывать свеклу нового урожая.

Эксперты прогнозируют, что число свеклы и ее сахаристость позволяют говорить о выработке 2-2,1 млн. тонн сахара, это намного выше употребления сахара в Украине за год. Аналитики считают, что уже в октябре покажутся тенденции к снижению цен на сахар, но наименьший тариф на сахар будет в декабре: оптовая — 5,5 грн., в рознице — 7,5 грн. за килограмм.

Максимальное снижение цен в сентябре-октябре ожидается на украинские овощи, в особености на овощи долгого сохранения. Рекордный урожай картофеля в данном году заставит производителей уменьшить расценки по сравнению с прошлым годом: без овощехранилищ в достаточном количестве аграриям выгоднее продать товар теперь, чем в середине зимы ликвидировать гнилой урожай, который портится в плохо оборудованных хранилищах.

Цены на мясо снижаться не собираются. Свинина показывает рост в цене третий месяц. Говядина дешевле не намного, несмотря на то, что осень — время убоя КРС. Мясо птицы в ближайший месяц станет дороже еще на 10-15%.

Комментарии запрещены.