Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАлтайскими аграриями получены субсидии на корма

Алтайскими аграриями получены субсидии на корма

03.10.2011 / 18:09

545 млн рублей – это сумма, полученная аграриями Алтайского края на закупку кормов для животноводства. Государственная поддержка в полном объеме посутпила на счета сельхозтоваропроизводителей. Получатели средств — 300 хозяйств, которые сохранили за отчетный год и на последнюю отчетную дату поголовье КРС. Выплата бюджетных средств рассчитывалась в размере 3 тыс. 650 рублей на 1 корову, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

По решению Председателя Правительства России Владимира Путина, в нынешнем году регионы, которые по результатам прошлого года сумели сохранить поголовье КРС, были пвправе рассчитывать на дополнительные средства господдержки в сумме 5 млрд рублей.

Из 80 регионов России средства господдержки получат только 29 регионам, в том числе Алтайский край, который стабильно сохраняет поголовье коров в последние шести лет.

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края получили из федерального бюджета субсидии на содержание маточного поголовья КРС (коров) объемом 518,272 млн рублей.

Ассигнования также направлены на возмещение части расходов на покупку кормов для содержания маточного поголовья скота. Краевой бюджет выделил 27,223 млн рублей. Общей суммой поддержки алтайских аграриев на покупку кормов для КРС стала сумма в 545,495 млн рублей.

Комментарии запрещены.