Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Чувашии пройдет операция «Ферма»

В Чувашии пройдет операция «Ферма»

30.09.2011 / 17:25

Гостехнадзор Чувашии в нынешнем году рассчитывает провести проверку использования транспорта внутри ферм — операция названа «Ферма». Операция будет проводиться в осенне-зимний период, задача — дополнительная проверка животноводческих помещений перед зимним стойловым сезоном скота.

В ходе операции планируется усилить контроль за безопасностью при использовании внутрифермского транспорта и транспортеров. Связано это с внедрением механизмов для раздачи кормов, уборки навозных масс, доставки кормов. Эксплуатация внутрифермского транспорта и транспортеров требует строгого соблюдения установленных правил безопасности труда.

В зимний период в агропромышленном комплексе транспорт в виде тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в основном эксплуатируется животноводческим комплексом на транспортировке кормов и вывозке навозных масс. Особо необходимо сосредоточиться на том, чтобы соблюдать требования правил госрегистрации, проходить государственный технический осмотр и допускать к управлению поднадзорной техникой, которая эксплуатируется на вышеуказанных видах работ.

Комментарии запрещены.