Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина упразднит пошлины на импорт оборудования

Украина упразднит пошлины на импорт оборудования

29.09.2011 / 17:10

Минэкономразвития Украины внесло предложение освободить импорт не производимого в Украине оборудования для переоборудования предприятий машиностроения в агропромышленном секторе от пошлин. Закон, в случае принятия ВР, вступит в силу с 1 января будущего года.

Министерство инициирует освободить от уплаты пошлин оборудование и комплектующие изделия к нему (кроме подакцизных), которые не производятся на территории Украины и ввозятся для технического переоборудования предприятий машиностроительной направленности, продукция которых производится для агропромышленного комплекса.

Реализация положений проекта, по оценкам разработчиков документа, поможет увеличить поступления в Госбюджет Украины за счет наращивания объемов производства продукции и уплаты налогов от ведения хоздеятельности национальными предприятиями машиностроительной направленности; увеличить также можно будет объемы производства конкурентоспособной продукции высокого качества и продаж как в Украине, так и за ее пределами; уменьшить налоговые сборы; обеспечить население рабочими местами с достойным зарплатой, а также удовлетворить нужды в готовой продукции высокого качества.

Комментарии запрещены.