Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНСЗ хочет осваивать новые модели сбыта зерна

НСЗ хочет осваивать новые модели сбыта зерна

29.09.2011 / 12:17

Национальный союз зернопроизводителей (НЗС) выступает в защиту создания в России эффективной модели реализации зерна на базе сельскохозяйственных сбытовых кооперативов.

В пресс-релизе НЗС указано, что зернопроизводителям нужно внедрять новые модели сбыта, основанные на самоорганизации, задачей которых является повышение ликвидности зерна и доходности сельхозпредприятий. Павел Скурихин, Президент Национального союза зернопроизводителей, на международной конференции «Зерновая Россия-2011» заявил, что сегодня как остро актуален вопрос кооперации сельхозтоваропроизводителей в целях более четкой организации деятельности по сбыту зерна, в том числе экспорта.

По словам президента НСЗ, каждому зерновому хозяйству под силу самостоятельно заниматься сбытом, но есть препятствия в виде отсутствия собственной инфраструктуры для устойчивого трейдинга, неспособности формирования судовых партий, нецелесообразности удержания в штате профессиональных трейдеров. Развитие кооперации между производителями зерна можно решить эти проблемы.

Комментарии запрещены.