Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Омской области дают продукцию молочные заводы

В Омской области дают продукцию молочные заводы

28.09.2011 / 14:21

Молочный мини-завод, монтаж которого закончился в начале сентября в Колосовском районе Омской области, уже выдал опытную партию продукции и с октября запускает производство на постоянной основе.

В настоящий момент идет строительство и молочного мини-завода на территории СПК «Кольтюгинский» в селе Черняево (Тарский муниципальный район). Оборудование для сборки модульного мини-завода уже находится в регионе.

Покупку в лизинг комплексов по переработке молока осуществили инициаторы проектов во взаимодействии с Минэкономики Омской области и ОАО «Росагролизинг» по Госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Предприниматели, которые открывают мини-заводы, уже в этом году станут получателями господдержки по долгосрочной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области (2009-2013 годы)», которая поможет им компенсировать расходы по оплате первоначального взноса по договорам лизинга до 1,5 млн. рублей.

Комментарии запрещены.