Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ ЕАО доставили герефордов с австралийского континента

В ЕАО доставили герефордов с австралийского континента

28.09.2011 / 15:26

422 герефорда из Австралии, купленных по целевой программе развития сельского хозяйства области, стали дополнением к племенному стаду этого мясного скота в селе Башмак Ленинского района ЕАО, сообщил ДЕПАРТАМЕНТ пресс-службы губернатора и правительства региона.

Опыт беспривязного содержания и разведения животных герефордской породы накапливается в племенном репродукторе данного хозяйства с конца 90-ых годов. За это время сотни единиц телят-герефордов реализовали в личные подсобные и фермерские хозяйства не только на территории Ленинского муниципального района, но и по всей области.

Выгода разведения герефордов в климатических условиях региона несомненна: порода отличается неприхотливостью содержания, спокойным нравом. Среднесуточный привес при сбалансированном рационе до 500 и более граммов выделяют эту породу КРС, как высоко конкурентную.

Для животных в хозяйстве создали все условия для успешной акклиматизации. Новоселы в данный момент на карантине, восстанавливают силы после длительного и сложного пути на российский Дальний Восток.

Комментарии запрещены.