Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИнвестировать в отрасль сельского хозяйства Украины 10 млрд рублей будет Китай

Инвестировать в отрасль сельского хозяйства Украины 10 млрд рублей будет Китай

28.09.2011 / 19:26

Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, ссылаясь на министра аграрной политики и продовольствия Николая ПРИСЯЖНЮКА.

В рамках визита в Китайскую Народную Республику украинской делегации во главе с председателем правления Национального банка Украины Сергеем АРБУЗОВЫМ изучались вопросы финансирования Эксимбанком Китая инвестиционных проектов инфраструктурного и агропромышленного направлений в Украине, а также участия китайского банка в финансовых операциях на земельном рынке Украины.

В пресс-службе отметили, что в скором времени Эксимбанк отправит в Украину рабочую группу, которая на постоянной основе наладит сотрудничество с украинскими партнерами.

Руководитель Минагропрода на встрече с председателем правления Китайской национальной корпорации по развитию сельского хозяйства Линь ШЕНЛИ обсудил перспективы и условия совместной работы мощнейшей китайской корпорации в сфере сельского хозяйства с Украиной в секторе растениеводства, животноводства, промышленной рыбалки и переработки морепродуктов.

По словам Н.ПРИСЯЖНЮКА, интерес китайской стороны касается импорта из Украины продуктов питания и совместной реализации их на других внешних рынках.

Комментарии запрещены.