Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийДля нового мясокомбината растят КРС

Для нового мясокомбината растят КРС

27.09.2011 / 17:04

ООО «Агрокомплекс «Каневской бизон» начнет выращивание КРС мясных и немясных пород, чтобы обеспечить три мясокомбината, принадлежащих ростовскому концерну «Покровский». Имеются в виду Каневский, Тихорецкий и Павловский мясокомбинаты.

С территорий Каневского, Ейского и Щербиновского района завезли почти 1,5 тыс. животных. «Каневский бизон» займется разведением племенного скота мясных пород (это прежде всего герефорд, абердин) и просто откармливать молодняк, поступающий с молочно–товарных ферм, сообщил директор «Каневского бизона» Владимир Касьянов. В настоящий момент на откорме находится около 1,7 тыс. молодняка.

На сегодня агрокомплекс обладает примерно 8 тыс. скотоголов: 4,5 тыс. находятся в Отрадненском, 2,5 тыс. — в Мостовском и 1,5 тыс. — в Лабинском районах. На конец этого года запланировано увеличение поголовья до 10 тыс. Владимир Касьянов подчеркнул, что это поможет лишь на 25–30% обеспечить говядиной предприятия по мясопереработке концерна «Покровский». Руководством «Каневского бизона» ведутся переговоры о приобретении за границей племенного скота по госпрограмме поддержки развития животноводческого сектора.

Комментарии запрещены.