Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Danone-Юнимилк» выйдет на рынок в декабре

«Danone-Юнимилк» выйдет на рынок в декабре

19.09.2011 / 15:57

Компания Danone и компания «Юнимилк» рассчитывают завершение слияния в декабре 2011 года, отметил Дарио Маркетти, генеральный директор новой объединенной компании «Danone-Юнимилк» в Украине.

Он также отметил, что работа объединенной компании базируетсяя на децентрализации. Общие инвестиции группы Danone в Украину со времени выхода компании на украинский рынок в 1998 году были равны 45 млн. евро. В ближайшие два года Danone рассчитывает инвестировать еще 30 млн. евро.

Д.Маркетти также добавил, что доля новой компании «Danone-Юнимилк» на рынке качественных молочных продуктов в Украине равна более 20%, на рынке молочных продуктов в России в целом оценивается примерно в 21%. Оборот новой компании будет равен примерно 1,5 млрд. евро.

Как один из крупнейших проектов Danone-Юнимилк в Беларуси, запланирован экспортоориентированный кластер, специализирующийся на производстве сыров и молочных консервов на основе ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и активов ОАО «Слуцкий пивоваренный завод». В планах инвестировать в проект порядка 80 млн. евро в период до 2017 года.

Комментарии запрещены.