Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраинцы не будут есть новозеландское масло

Украинцы не будут есть новозеландское масло

16.09.2011 / 12:27

Украиной не будет импортироваться сливочное масло из Новой Зеландии. Если дело дойдет до импорта, то это будут поставки продукции из Беларуси, США или стран Евросоюза, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

К настоящему моменту оснований для продовольственной паники нет. Объемы производства масла в стране в перспективе в нынешнем году, по расчетам, будут составлять около 80 тыс. тонн. В прошлом году цифра была 79 тонн. В позапрошлом году – 78 тонн. То есть объемы производства масла остаются на прежнем уровне: не повышаются, но и не понижаются, отметил Присяжнюк.

Ранее ForUm сообщал, что 6 сентября Анатолий Розгон, замдиректора департамента экономического развития и аграрных рынков Министерства аграрной политики и продовольствия Украины заявил, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины запланировало отменить пошлины на импорт сливочного масла.

Тогда Анатолий Розгон отметил существование негативной динамики производства молочных продуктов, которая создает определенный риск, вследствие чего правительством принимаются меры.

Комментарии запрещены.