Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФинансовая поддержка сельского хозяйства в Красноярском крае увеличена

Финансовая поддержка сельского хозяйства в Красноярском крае увеличена

15.09.2011 / 12:51

Заседание краевого Правительства пришла к мнению о необходимости изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Красноярском крае на 2010-2012 годы», сообщил Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства и продовольственной политики края. Изменения спровоцировало выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 117 млн 983 тыс. рублей.
37 млн 728 тыс. рублей планируют выплатить субсидированно производителям яйца, 27 млн 417 тыс. рублей – производителям свинины и 52 млн 837 тыс. рублей – на производство мяса птицы. В результате сельхозпроизводители получат стимул к дополнительному производству указанных видов продукции, сообщил министр.
Финансовая поддержка Программы с изменениями будет равна 2 млрд 231,6 млн. рублей. Изменения согласовали в министерствах экономики и финансов без замечаний, они были приняты Правительством, уточняют в Министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики региона.

Комментарии запрещены.