Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийСахарные заводы Группы «Разгуляй» приступили к работе

Сахарные заводы Группы «Разгуляй» приступили к работе

05.09.2011 / 17:31

Предприятия Группы «Разгуляй» начали переработку сахарной свеклы в третьей декаде августа. На сегодня сахарные активы агрохолдинга насчитывают 10 заводов на территории Белгородской, Орловской, Курской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и Республики Карачаево-Черкессия.

Собственные посевы культуры в этом году насчитывают по площади более 47 000 га, с них запланировано собрать более 1 млн. 600 тыс. тонн. Дополнительные объемы свеклы для заводов будут обеспечены независимыми сдатчиками сырья.

На предприятиях агрохолдинга действует программа модернизации, ее итогами в этом году станет увеличение совокупной мощности заводов Группы на 5,190 тонн/сутки, новая цифра составит 39,700 тонн/сутки. Комплексные изменения коснулись всех этапов переработки свеклы от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. По итогам модернизации установят оборудование ведущих европейских фирм: это пресскамерные и патронные фильтры производства немецкой компании PUTSCH, центрифуги и колонные диффузии немецкой фирмы BMA, прессы глубокого отжима жома Babbini (Италия) и норвежской компании Stord.

Программа модернизации только начата, но уже можно говорить о первых результатах. 27 августа ЗАО «Сахарный комбинат Тихорецкий» впервые в истории предприятия зафиксировал производительность в 5000 тонн в сутки: 2 смены завода переработали 5 159 тонн свеклы и выработали 652 тонн сахара.

Джамбул Жуасбеков, директор по производству и переработке Группы «Разгуляй» отметил, что первой задачей является оснащение завода современным оборудованием, что позволит снизить издержки на всех этапах производства.

Комментарии запрещены.