Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДонской АПК добился увеличения господдержки более чем на миллиард

Донской АПК добился увеличения господдержки более чем на миллиард

01.09.2011 / 14:42

Финансовая поддержка донского агропрома средствами из федерального и областного бюджета в 2011 году увеличится на 30 % от запланированного. При этом общая сумма господдержки будет равна 5,5 млрд. рублей.

Исходя из данных Минсельхозпрода Ростовской области на 30 августа, донские сельхозтоваропроизводители и предприятия АПК уже получили более 3,2 млрд рублей из средств регионального и федерального бюджетов, это 60 % от годового лимита господдержки и в 1,5 раза больше объема освоения предыдущего года.

Самая солидная сумма бюджетных средств, а это около 1,5 млрд рублей, направилась на достижение устойчивости хозяйств с точки зрения финансов, а также оплату части процентной ставки по кредитам.

Отрасль растениеводства получила больше 420 млн рублей.

Господдержк донских животноводов составила свыше 120 млн рублей. Также в Ростовскую область отправлены дополнительные средства за животноводческую продукцию в виде яиц, мяса птицы и свиней размером 292,3 млн рублей.

Малое и среднее сельское предпринимательство (личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства) будут развиваться при поддержке в 80 млн рулей бюджетных средств.

Активное финансирование мероприятий программы направлено на социальное развитие села. К настоящему моменту на развитие сельской местности выделилось свыше 386 млн рублей.

Комментарии запрещены.