Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиАграрии Нижнего Новгорода снижают цены на овощи

Аграрии Нижнего Новгорода снижают цены на овощи

01.09.2011 / 10:20

Сельхозпроизводители снова в убытках. Погодные условия позволили собрать неплохой урожай овощей, но ценам на них радуются только покупатели, а не продавцы. Что может помочь выживанию хозяйств области?
К моменту,к огда в регион доставят урожай с юга, цена на овощи может снизиться примерно до 8 рублей за килограмм. В условиях, когда дотации составляют 4 копейки на рубль реализованного товара, это очень существенно.

В зимний и весенний период можно будет заработать, ведь предложений на рынке станет меньше. Хранение капусты или моркови до зимне-весеннего периода успешно практикуют лишь немногие богатые и крупные хозяйства, у которых есть средства на дорогостоящее оборудование для хранения продукции.

Надо сказать, что без импортного лука, капусты, моркови на прилавках региона всё-равно не обойтись. Необходимый объем этих культур не обеспечиваются областью самостоятельно. Обеспечение же области картофелем составляет всегда 100%. При этом картофель вывозится в Санкт-Петербург и Москву, где его продают гораздо дороже.

Комментарии запрещены.