Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийНовый свинокомплекс от «Альтаир-Агро»

Новый свинокомплекс от «Альтаир-Агро»

30.08.2011 / 13:21

ООО «Альтаир-Агро» Ребрихинского района Алтайского края в рамках проекта «100+100» проводит строительство первой очереди своего второго свинокомплекса на 24000 голов свиней.

Завершение первой очереди строительства нового свинокомплекса запланировано на ноябрь текущего года, сейчас ведется строительство комплекса, рассчитанного на 12000 голов.

Строительство первой очереди предполагает возведение трех корпусов для содержания свиней, системы навозоудаления, санпропускника, административно-бытового корпуса, кормокухни, теплой стоянки для транспорта, санпропускника для транспорта, объектов инженерной инфраструктуры. На строительство первой очереди привлечено 550 млн рублей заемных средств. Один из трех корпусов уже сдан в эксплуатацию, он будет предназначен  для содержания племенных свиней. В помещении смонтировано технологическое оборудование, также к нему проведены системы водо- и теплоснабжения. В данный момент на площадке размещены 478 голов, в ближайшее время будет начата работа по воспроизводству стада. Строители полностью завершили возведение котельной, уже установлено и протестировано оборудование. На 90% выполнены объемы работ на кормокухне. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу технологического оборудования.

Комментарии запрещены.