Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСтавропольский край обсуждает реализацию инвестиционных проектов на следующий год

Ставропольский край обсуждает реализацию инвестиционных проектов на следующий год

26.08.2011 / 14:17

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края вскоре представит 7 инвестпроектов в сфере сельского хозяйства на 25 млрд. рублей инвестиций. Часть проектов коснется развития инфраструктуры агропромышленного комплекса и товаропроводящей сети на территории региона.

Проекты по созданию логистических центров первичной переработки, хранения и сбыта плодоовощной продукции представят ООО «Авенир», ООО «АгроСоюз Юг Руси» и ООО «Экоагрохолдинг» При этом один из проектов ООО «Экоагрохолдинг» предполагает строительство логистического центра и тепличного комплекса на территории края. Общий объем финансирования, необходимого для создания торгово-логистических центров, — более 3 млрд. рублей, инвестиционный вес тепличного комплекса составит более 1,3 млрд. рублей, говорится в сообщении.

Другой проект ООО «Экоагрохолдинг» предполагает строительство сахарного завода на территории Кочубеевского района. Общая емкость перерабатываемой заводом продукции составит более 75 тыс. тонн в год.

Перспективный проект будет представлен компанией ООО «Агро-Софт». Компания планирует реализовать проект системы спутникового мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. Система позволит четко контролировать ход посевных и уборочных работ, следить за всходами в режиме реального времени и даже определять плодородность почвы для дальнейшей корректировки ее состава и повышения урожайности, сообщает управление.

проект строительства в Буденновске завода по переработке хлопка будет представлен компанией ОАО «Юг-Хлопок».

Один из проектов планирует реализовать зарубежный инвестор. Венгерская компания Woodstock Kft собирается построить в Новоалександровском районе края завод по производству семян высокой генетической ценности. В результате реализации проекта в регионе появится современная семеноводческая система, позволяющая производить высококачественные семена, не уступающие импортным, но по более доступным ценам. Аналогов такого производства в настоящее время в России не существует, отмечается в сообщении.

Комментарии запрещены.