Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийНовая робототехника для доения появилась на АПХ «Лесная дача»

Новая робототехника для доения появилась на АПХ «Лесная дача»

24.08.2011 / 17:18

Первая в России мега-ферма произвела установку робототехнического оборудования для доения КРС. Вместимость фермы составляет 1600 голов, в хозяйстве работает доильный зал «Каскад» 2Х28, танки охлаждения на 46 000 литров молока, комплексная система навозоудаления, шторы, матрасы и кормостанции от компании ДеЛаваль.

Робототехника применяется на ферме для доения группы животных с высоким генетическим потенциалом для производства молока для детского питания. Комплексе ООО «АПХ «Лесная дача» оборудован 4 системами добровольного доения VMS ДеЛаваль. Такие системы добровольного доения предназначены для коровников с беспривязным содержанием, где доение лактирующих коров происходит автоматически без применения ручного труда. Каждая корова в стаде питается, спит и доится в своем собственном ритме.

Сегодня применение систем добровольного доения VMS позволяет хозяйству существенно снизить затраты на оплату труда, сокращая потребность в количестве работников. Минимизация «человеческого фактора» и безупречное обслуживание коров в установке VMS положительно сказывается на уровне надоев, качестве молока, а в долгосрочной перспективе – количестве лактаций поголовья.

Комментарии запрещены.